Adam mit dem Löwen. Kupferstich. 9,1 x 6,3 cm. B., Mielke (New Hollstein) 11. Ausgezeichneter, kräftiger Druck mit der vollen Darstellung. Vereinzelte Stockfleckchen, verso Montagespuren, sonst in sehr schöner Erhaltung. Aus einer Sammlung "Kubus im Kreis" (nicht bei Lugt).