Auction archive: Lot number 264

Pierre Alechinsky

Auktion 456
20 Nov 2017
€1,000
ca. US$1,173
€1,169
ca. US$1,372

Pierre Alechinsky

Auktion 456
20 Nov 2017
€1,000
ca. US$1,173
€1,169
ca. US$1,372

Alechinsky, Pierre de und Gérard Macé Choses rapportées du Japon. [Saint-Clement], Fata Morgana 1990. Seltene angereicherte Vorzugsausgabe mit Orig.-Farbradierungen von Pierre d'Alechinsky. 1 von 40 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Vélin d'Arches mit der zusätzlichen Suite von 3 signierten und numerierten Farbradierungen von Pierre d'Alechinsky. EINBAND: Lose Lagen mit Orig.-Broschur mit Deckeltitel in farbig illustrierter Kassette mit Elfenbein-Schließe. 28,5 : 23,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 6 signierten Orig.-Farbradierungen von Pierre Alechinsky (davon 3 numeriert). - ZUSTAND: Tadelloses Exemplar. LITERATUR: Pierre Alechinsky the complete books 99. Scarce de luxe copy. 1 of 40 numb. copies on Vélin d'Arches with additional suite of 3 signed and numb. color etchings. Loose sheets with orig. wrapper in colored case with ivory clasp. With 6 signed (3 numb.) orig. color etchings. Fine copy.

20 Nov 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

20 Nov 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166