Auction archive: Lot number 1

Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932) La

€80 - €120
ca. US$107 - US$161
€1,000
ca. US$1,341
Auction archive: Lot number 1

€80 - €120
ca. US$107 - US$161
€1,000
ca. US$1,341

Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932) La Mouche, 1910 Sculpture en ivoire figurant un enfant regardant une mouche posée sur son bras. Signé Socle en marbre bleu veiné rose et blanc H totale : 10,5 cm (Manque à la base du socle)

Auction archive: Lot number 1
11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auction archive: Lot number 1
11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944