Alexandre BIDA (Toulouse 1813-Buhl 1895) Étude pour un portrait de deux jeunes filles Étude pour un portrait de jeune femme de profil Deux dessins sur le même montage, crayon noir, un sur papier bleu. 16,5 x 11 et 22,5 x 14,5 cm Un monogrammé et daté en bas B 28Xbre 92.