Alexandre BIDA Toulouse, 1813 - Buhl, 1895 Fumeur oriental Mine de plomb Signé 'Bida' à droite On y joint un dessin du même artiste représentant un soldat enturbanné, signé 'Bida' en bas à droite Hauteur : 27,50 Largeur : 20,50 cm Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux