Alexandre DUMAS (1802-1870). Impressions de voyage : le Midi de la France. Paris, Michel Lévy frères, 1865. Deux volumes in-8, brochés. Le tome I contient le récit du voyage à Moulins, Bourbon l'Archambault, Souvigny et Saint-Menoux en compagnie d'Achille Allier, pp. 64 à 95. Légères rousseurs sur la page de couverture.