Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1971 Huile sur toile Signée en bas au centre "A. Istrati", contresignée et datée au dos "A. Istrati, 1971" Hauteur : 73,50 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie Daniel Gervis, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE