Alexandre KELETY (1874 - 1940) pour EVOLUTION "Babouin épouillant son petit" Sculpture en céramique vernissée polychrome. Signature en creux sous couverte sur la plinthe "A Kelety". Traces de cachet sous la base. H : 25,5 cm (accident et manque à l'oreille du petit babouin et sur la base)