Gemälde - Alfons Maria Bauer (1912 Arrach bei Falkenstein) '' Hafen mit Segelbooten '', r.u.signiert und datiert 1958, Öl auf Platte, Maße 60x46 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1931-36 Studium an der Akademie der Bildenden [mehr...]