Alfred Auguste Janniot (1889-1969) Allégorie de la sculpture Epreuve en bronze Signée « JANNIOT » sur la terrasse Porte le cachet du fondeur « Berloren Was . D DE GROOVE / NEVELE -BELGIUM / CIRE PERDUE » Numéroté « II / XII » et porte l’inscription « Epreuve d’artiste / Cire perdue » H : 68 cm