Alfred GUESDON (18081876) Bordeaux Vue prise du cours d'Aquitaine. Lithographie de Müller d'après Guesdon, dans ses coloris d'époque, issue du Voyage aérien en France. Circa 1850. 37 x 52 cm. (Etat parfait. Beau cadre mouluré en pitchpin). Provient du fonds Imberti.