ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009: Masse und Macht: Studie II - Amnon. 2 Bll. Radierungen, Bl. 1 mit Kaltnadel und Roulette, 1969/72. Lewin 338, II und 499. - Expl. 45/120 bzw. 165/270. Beide signiert und mit „1971“ bzw. „1972“ datiert. Auf kräftigem BFK Rives. 39,8 x 49,5 und 30,3 x 32,3 cm. Beiliegt: Figurengruppe. Sérigraphie in Schwarz und Braun nach einer Zeichnung Hrdlickas. Expl. XIX/XXX. Signiert. Auf leichtem bläulichem Hahnemühle-Bütten mit dem Trockenstempel der Edition Richard P. Hartmann. 36 x 45,5 cm. [ms]
Lewin 338, II und 499. -
Lewin 338, II und 499. -