Auction archive: Lot number 457

ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009: Masse und Macht: Studie II - Amnon.

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€200
ca. US$231
€140

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€200
ca. US$231
€140

ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009: Masse und Macht: Studie II - Amnon. 2 Bll. Radierungen, Bl. 1 mit Kaltnadel und Roulette, 1969/72. Lewin 338, II und 499. - Expl. 45/120 bzw. 165/270. Beide signiert und mit „1971“ bzw. „1972“ datiert. Auf kräftigem BFK Rives. 39,8 x 49,5 und 30,3 x 32,3 cm. Beiliegt: Figurengruppe. Sérigraphie in Schwarz und Braun nach einer Zeichnung Hrdlickas. Expl. XIX/XXX. Signiert. Auf leichtem bläulichem Hahnemühle-Bütten mit dem Trockenstempel der Edition Richard P. Hartmann. 36 x 45,5 cm. [ms]
Lewin 338, II und 499. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Lewin 338, II und 499. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990