Öl auf Leinwand Hamburg, Deutschland, 1918 Alfred Jensen (1859-1935) – Deutsch-dänischer Marinemaler Signiert und datiert unten links „Alfred Jensen Prof 1918.“ Maße: 80 x 130 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Klassisches Sujet des bekannten Marinemalers; Hafenansichten von Alfred Jensen erzielen bis zu 8.400 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000