ALFRED KUBIN Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt: Jäger und Nymphe. Federlithographie 1924. Hoberg 75. Raabe 248. - Expl. 5/75. Signiert sowie mit dem Monogramm (ligiert) im Stein. Auf chamoisfarbenem Bütten. 18,8 x 30,4 cm. Ränder minimal fleckig und mit schwacher Knickspur. [ms]
Hoberg 75. Raabe 248. -
Hoberg 75. Raabe 248. -