ALGERIE FRANCAISE Dix sept pièces dont

Archive
Estimate: €80 - €100
ca. US$89 - US$111
Price realised:  n. a.
Lot number 533, Views: 2

ALGERIE FRANCAISE Dix sept pièces dont un dinar tracteur 1972 (1), vingt centimes tête de bélier 1975 (1), cent francs Liberté au bonnet signées P.Turin 1952 (3), cinquante francs Liberté au bonnet signées P.Turin 1949 (7), vingt francs Liberté au bonnet signées P.Turin 1949 (4) et une pièce datée 1970-1973 inscriptions arabes (1) (assez bon état général, quelques usures, une face pièce tête de bélier très usée)

Informations about the auction
Auction house: Vasari Auction
Title: VENTE ONLINE - ART & DECORATION XIX - Tableaux - Meubles et Objets d'Art - Numismatique - Asie - Vintage
Date of the auction: 10 Jun 2017
Address: Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56204793