Algier. "Algier". Gesamtansicht aus der halben Vogelschau von See her. Kupferstich (aus dem Städtebuch von J. Janssonius, 1657). Mit Titelschriftband und 4 Segelschiffen. 41,5:51 cm. Koeman IV, 74; Fauser 190. - Selten. - Restauriert: gereinigt u. verstärkt, dabei großer Randeinriss oben links hinterlegt u. kl. Eckausrisse ergänzt. Rundum bis an die Einfassung beschnitten u. angerändert.