ALLEMAGNE (EST). Grand vase sur piédouche à deux anses en faïence à cartouche rocaille polychrome enserrant l'inscription "Onguen Aegyp" d'un côté, même cartouche de l'autre - mais vide . Les prises sont ornées d'une tête de sphynge. XVIIIè siècle. Haut