insg. 2 gebundene Ausgaben, ca. Zeitraum: 1 x 1. Juli 1834-30. September 1834 sowie 1 x 1. Oktober 1835-31. Dezember 1835, nachgeschaltetes Inhaltsverzeichnis, Vorwort, marmorierter Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., unwesentlich fleckig, im Satz gebräunt, aber sammelwürdige Ausgaben)