ALMANACH ROYAL, année 1763. Paris, Le Breton, 1763. In-8, maroquin olive, large dentelle dorée à motifs de cœurs et de fleurs de lis, dos orné, dentelle intérieure dorée, tranches marbrées (Reliure de l’époque). Exemplaire relié en maroquin olive à dentelle. De la bibliothèque de Talleyrand au château de Valençay, avec cachet ex-libris. Dos passé.