Zuckerdose, elegante, massive Ausführung Biedermeier, 1861 Punzen: Alt Wien Radpunze, mit der Jahreszahl 1861 / Meistermarke, unleserlich Länge 13,5 cm, Breite 9,5 cm, Höhe 8 cm Gewicht: 475 Gramm