Öl auf Kupfer. Im Oval die Darstellung einer Äbtissin oder Heiligen in typischer Tracht, umrundet von einem Spruchband in lateinischer Inschrift. Die Ecken mit Renaissance-Malerei verziert. In gekehltem Barock-Rahmen. Maße 37,5 x 32 cm. Altersspuren. Minimale Retuschen in den Ecken. Rahmen leicht beschädigt. Zustand: II