Bundesdeutsches Notstandsparsschwein. Multiple, 1966/69-72. Kunstharzlack auf PVC. 10:16:10cm. Unterseitig signiert sowie mit 1972 datiert. Edition Vice Versand Remscheid. (574) Kl. Farbabgänge. Flyer der Edition mit Stempel "als staatsgefährdend beschlagnahmt" liegt bei.