Alvermann, Hans Peter (1931 Düsseldorf - 2006 Köln) insg. 2 Grafiken, je Radierung und Aquatinta auf Bütten, surreale Kompositionen, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)61 und limitiert, leicht knickspurig und angeschmutzt, Blatt je ca. 70 x 53 cm, Vertreter der Pop-Art der 1960er Jahre in Deutschland, bekannt für Objektkunst mit politischen Konnotationen