"Am Feuer". Zeichnung von Claus Bergen (1885-1964). Kohle auf Papier, 26 x 37 cm. Unten rechts bez. "Hörpel Oct. 07", am unteren Rand sign., monogr. und bez. "... Bispingen Oct. 07", Min. wellig und gebräunt zum Rand hin. Es handelt sich wohl um eine Illustration zu den Werken Karl Mays. Im Passepartout hinter Glas gerahmt, 37 x 47 cm. B., bekannter Marinemaler und Illustrator der Karl-May-Werke.