AMÉRIQUE DU SUD. 3 documents du XIXe. - Brésil. Imprimé de 2 pp. in-folio, 41 x 26 cm (Bahia, typographia de Moreira, 1831) : " Preços correntes da Bahia " : détail des prix courants d'une multitude de marchandises vendues à Bahia. - Uruguay. Exemplaire de la revue basque publiée en Uruguay Euskal Erria, revista decenal Baskongada del Uruguay (1921). - Guyane. Lettre d'un négociant hollandais écrite de Cayenne en 1817, 3 pp. in-4.