Öl auf Leinwand. Darstellung der Muttergottes mit Jesuskind vor Brokatbaldachin, Seitlich zwei Hirtenfiguren, rechts unten der Johannesknabe. Unsigniert, Vereinzelte professionelle Restaurierungen zur Stabilisierung der Leinwand. Ungerahmt. Maße 83 x 103,5 cm. Zustand: II