Anbietplatte Teichert Meissen, runde Ausformung mit geschweiftem Rand und eingesetztem Steg, welcher die Schale in 2 Hälften teilt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, Brandrisse, D ca. 35 cm, um 1900