Ancien étrier de poulie de métier à tisser en bois dur à très belle patine laquée noire, laissant voir les traces d'herminette du sculpteur. Il est décoré d'un superbe masque 'Goli'. Traces d'usure aux endroits de frottement. H 25 cm. Baoulé. Côte d'Ivoire