Auction Pricedatabase

Auction: ART TRIBAL
was auctioned on: 31 October 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ancien petit bouclier circulaire de guerrier en bois dur, curieusement sculpté d'un crocodile. Il s'agit

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €320
ca. US$373
Lot number 189, Views: 1

Ancien petit bouclier circulaire de guerrier en bois dur, curieusement sculpté d'un crocodile. Il s'agit sans doute d'un curios du début du XXème siècle. Belle patine sombre. D 35 cm. Bara ? Madagascar

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART TRIBAL
Date of the auction: 31 Oct 2020
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392