André Derain (1880-1954) Vue de Donnemarie-en-Montois signé 'a Derain' (en bas à droite) huile sur toile 26.5 x 37.3 cm. Peint vers 1942-43 signed 'a Derain' (lower right) oil on canvas 10 3/8 x 14 5/8 in. Painted circa 1942-43 Provenance Collection Pacquement, Paris (vers 1950-60). Puis par descendance au propriétaire actuel.