ANDRÉ DERAIN (Chatou 1880 - 1954 Garches) La Petite Marquise. Um 1930. Öl auf Leinwand, auf Karton. Unten rechts signiert: a Derain. 27 x 27 cm. Die Authentizität des Werkes wurde vom Comité André Derain bestätigt. Provenienz: - Galartis, Lausanne, Auktion 29. November 2014, Los 37. - Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.