Auction archive: Lot number 106

André FRANQUIN 1924-1997

€5,000 - €7,000
ca. US$5,609 - US$7,852
€10,400
ca. US$11,666

André FRANQUIN 1924-1997

€5,000 - €7,000
ca. US$5,609 - US$7,852
€10,400
ca. US$11,666

André FRANQUIN 1924-1997 Coups de feu au saloon ! Encre de Chine, crayon de papier, crayon bleu et gouache correctrice pour le bandeau d'annonce d'une nouvelle aventure de Jerry Spring La Piste du grand nord publiée le 21 juin 1956 dans le journal Spirou n°949. On retrouve Spirou en justicier muni d'un superbe pistolet à bouchon. Encadré. Petites rousseurs éparses. Petite déchirure restaurée à gauche du « S » de Spirou. 13 x 28 cm

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020