André KERTESZ (1894-1985) Bistrot corner, Paris 1931 Tirage argentique vers 1976 Titré, daté et signé au crayon au verso avec envoi : « To my friend Jean Cartier, June 11, 1976 » Hauteur : 24 Largeur : 25,20 cm Provenance : Collection particulière, Paris Acquis par l'actuel propriétaire directement auprès de l'artiste Commentaire : GELATIN SILVER PRINT, CIRCA 1976 ; SIGNED, TITLED, DATED WITH DEDICACE ON VERSO