Bronze, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; Figuren auf einer rechteckigen Plinthe platziert; auf dieser rechts vorn bezeichnet Lavaysse A; auf der Rückseite Gießerstempel und Susse Fres. Edts. Paris sowie cire perdue; H. 48 cm, L. 73,5 cm, T. 18,5 cm. (MP)