Auction archive: Lot number 82

André LHOTE (1885-1962)

€8,000 - €10,000
ca. US$11,411 - US$14,264
€10,500
ca. US$14,977

André LHOTE (1885-1962)

€8,000 - €10,000
ca. US$11,411 - US$14,264
€10,500
ca. US$14,977

Bouquet de fleurs Huile sur toile, signée en haut à droite. Haut. 54 - Larg. 45 cm Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Lhote, en cours de préparation par Madame Dominique Bermann-Martin et Monsieur Jean- François Aittouarès.

1 Jul 2011
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

1 Jul 2011
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000