LE SOIR DANS LA FORÊT, 1947 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et numérotée 36 au dos. Haut.: 41 cm Larg.: 33 cm Provenance: Galerie Maeght, Paris. Exposition: André Marchand Kunsthalle, Berne, 1948