Femme. Gravure et aquatinte sur papier Auvergne Richard de Bas, monogrammée à la gouache en bas à droite. Exemplaire 10/12. Illustration pour Hain-Teny. Livre illustré par André Masson texte de Jean Paulhan, Edition des Bibliophiles de l'union Française, Lacourière imprimeur, Paris, 1956. 43,5 x 32,5 cm