André Masson (1896-1987) Les lavandières de Tivoli signé 'andré Masson' (en bas à droite); daté et titré '"Les lavandières de Tivoli 1954"' (sur le châssis) huile sur toile 95 x 79.8 cm. Peint en 1954 signed 'andré Masson' (lower right); dated and titled '"Les lavandières de Tivoli 1954"' (on the stretcher) oil on canvas 37 3/8 x 31 3/8 in. Painted in 1954 Provenance Don de l'artiste à la famille du propriétaire actuel.