André MASSON 1896 - 1987 Coquillage insolite - 1960 Encre de chine et encre de couleur sur papier Signé en bas à droite "André Masson" Hauteur : 60,50 Largeur : 75,50 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n°57100, étiquette déchirée au dos) Collection particulière, France Commentaire : Un certificat du Comité Masson sera remis à l'acquéreur. India ink and colored ink on paper ; signed lower right