André MASSON 1896-1987 Tête d'or (Détail du plafond de l'Odéon) - 1965 Pastel sur papier bleu Signé en bas à gauche "andré Masson" Hauteur : 65 Largeur : 49,80 cm Provenance : Galerie Lucie-Weill, Paris The Art Emporium, Vancouver (selon une étiquette au dos) Collection particulière, France Commentaire : Un certificat du Comité André Masson sera remis à l'acquéreur. Pastel on blue paper ; signed lower left