André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896- Paris, 1987) LE RAVISSEUR, 1959 Pastel sur papier sombre signé en haut à droite "andré masson" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n°08709, n° de photo 50821) Galerria la Bertesca, Gênes Galleria Il Fauno, Turin collection particulière, Italie Commentaire : Un certificat du Comité Masson pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "LE NAISSEUR"; PASTEL ON PAPER; SIGNED UPPER RIGHT