André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896 - Paris, 1987) FEUILLES D'OISEAUX, 1957 Gouache et lavis d'encre de Chine sur papier marouflé sur toile signé et daté verticalement sur la bordure droite vers le bas "André Masson 57" "FEUILLES D'OISEAUX"; GOUACHE AND INK WASH ON PAPER; SIGNED AND DATED TO THE LOWER PART OF THE RIGHT EDGE Hauteur : 51 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond Commentaire : Un certificat du comité Masson pourra être délivré sur demande de l'acquéreur