André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896 - Paris, 1987) TROPHEE, 1974 Pastel sur papier teinté marouflé sur toile signé en bas à droite "andré Masson" "TROPHEE"; PASTEL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond Commentaire : Un certificat du comité Masson pourra être délivré sur demande de l'acquéreur