André METHEY (1871 - 1921) Assiette de forme circulaire à fond creux en grès à décor en relief d'escargots stylisés et de pastilles, à couverte émaillée blanc, bleu foncé et vert. Talon et bordure largement émaillés à l'or soulignés de filets noirs donnant l'effet de craquelures. Signé au dos du cachet monogramme habituel en creux D : 22 cm Provenance : Collection privée