André METHEY (1871 - 1921) Assiette de forme circulaire à fond creux en céramique à décor en marli de médailons à motifs d'oiseaux se faisant face, et au centre de pastiles et de lignes ondulantes. Couverte émaillée craquelée vert, jaune et noir. talon et bordure émailés à l'or soulignés de filets noirs à effet de craquelures Signé au dos du cachet monograme habituel en creux. D : 22,5 cm Provenance : Collection Privée