André METHEY (1871 - 1921) Exceptionnel vase en grès de forme circulaire sur talon en retrait. décor en interne et en externe de personnages et d'oiseaux en frises alternées de feuillages stylisés. Superbe émail bleu, vert, blanc et noir sur fond doré. Sigén sous la base du cachet monogramme habituel en creux. H : 13 cm, D : 16,5 cm Provenance : Collection Privée