André METHEY (1871 - 1921) Exceptionnel vase en céramique de forme circulaire sur haut talon en retrait. Décor en léger relief en externe et en interne de frises de personnages dénudés dans des postures érotiques et de striures verticales. Couverte émailée bleu, vert et jaune. Talon et bordure cernés à l'or. Signé sous la base du cachet monogramme habituel en creux H : 10 cm, D : 16 cm Provenance : Collection Privée