André METHEY (1871 - 1921) Important plat de forme circulaire en céramique à décor au centre de pastilles et en marli de fleur stylisées. Couverte émaillée craquelée jaune, vert et noir sur un fond blanc. Bordure et décor central émaillé à l'or. Signé au dos du cachet monogramme habituel en creux D : 35 cm Provenance : Collection Particulière