André METTHEY (1871-1920) Vase couvert - Circa 1900 En céramique à corps ovoïde et anses latérales détachées. Décor d'ondulations émaillées bleu sur fond blanc craquelé rehaussé de dorure (restaurations à une anse). Signé du cachet monogramme frappé en creux. H.: 42 cm