André Wilder (1871-1965) Tamaris signé 'A. Wilder.' (en bas à droite); signé et inscrit 'A. Wilder - Tamaris.' (sur le châssis) huile sur toile 65 x 81.2 cm. signed 'A. Wilder.' (lower right); signed and inscribed 'A. Wilder - Tamaris.' (on the stretcher) oil on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Provenance Collection particulière, Paris (dans les années 1960). Puis par descendance au propriétaire actuel.